고객센터

주왕산(주산지)ㆍ불영계곡 & 백암온천 기차여행(1박2일)

  • 상품가격
    • 대인 209,000
    • 소인 199,000
  • 여행기간
  • 1박 2일
  • 여행코스
  • 풍기역→다덕약수탕→불영사→후포항→백암회센터→백암관광호텔→주왕산→풍기역
  • 마일리지
  • 1 %
  • 최소출발인원
  • 10 명
  • 모이는장소
  • 개별탑승(E-MAIL 개별전송)
상품리스트 메일보내기 일정표인쇄

출발일선택/예약하기 - 출발일선택 및 옵션을 선택 후 예약하기 버튼을 눌러주세요.

01.출발일선택

파랑-예약가능, 빨강-출발확정, 회색-예약마감

02.옵션선택 및 예약하기

  • 출발일
  • 달력에서 선택해 주세요
  • 도착일
  • 달력에서 선택해 주세요
  • 출발지선택
예약하기
  • 여행일정표
  • 관광지안내
  • 요금안내
  • 제공내역
  • 취소및기타사항
본 상품은 별도의 미팅 없이 개별 탑승이며, 안내 직원 미팅은 열차 탑승 후부터 진행됩니다.
왕복 승차권 및 일정표는 출발 1일 전 E-MAIL 발송 후 안내전화드립니다.(※인쇄 필수)
예약 시 연락 가능하신 연락처와 E-MAIL 주소를 기입해주시기 바랍니다.
※ 발송해드린 승차권 파일은 운송계약에 관한 증표로 반드시 인쇄 후 휴대하여야 합니다.
   촬영하거나 캡처한 승차권은 정당한 승차권으로 인정되지 않으므로
   출력된 승차권 미소지 적발 시 부가운임(원 운임의 10배)이 징수됩니다.
★객실내 비품은 비누, 수건이 비치되어 있습니다.★
칫솔,면도기,샴푸 등은 개인적으로 준비를 해오시거나 매점에서 1회용을 구매해서 사용하시면 됩니다. 
교통 시간 일정 비고
1일차
-
출발 20분 전 청량리역 3층 여행센터 앞 피켓 미팅
또는 출발 1일 전 승차권 메일 전송 후 개별탑승 (※인쇄필수)
무궁화호 1621
07:38

청량리역 출발 

 * 양평역(08:09),원주역(08:55),제천역(09:41)도착


※열차 매진 시 아래 열차로 변경될 수 있습니다.

 - ITX새마을 : 청량리역(09:10)출발~풍기역(11:35)도착

10:24
풍기역 도착
연계차량
10:40
봉화 다덕약수탕 이동
11:30

다덕약수 시음 및 중식제공(닭백숙) 

- 마시는 사람 모두에게 덕을 나누어주었다는 신비의 약수

제공식
12:30
불영사 이동
13:40

불영사-부처의 그림자가 드리워진 불영계곡

- 시원한 계곡물소리를 들으며 계곡트래킹

14:50

후포 이동

16:00
후포 등기산 등대공원 · 스카이워크 건너기
→ 해안경치가 빼어나고 울진대게 축제장으로 알려진 후포항
→ 후포등대와 팔각정 등기산공원 관람하기
→ 등기산공원에서 출렁다리를 건너오면 바다위로 뻗어있는 스카이워크
* 매주 월요일은 스카이워크만 휴무일 입니다
17:00

백암 회센터 이동

17:10
백암회센터 관광 및 석식제공(홍게정식 또는 회정식)
- 대게의 고장 울진에서 맛있는 대게를 마음껏 즐겨보세요~
- 울진에서만 느낄수 있는 이색적인 즐거움을 느껴보세요~
- 6월~9월달은 홍게철이 아니므로 홍게정식회정식으로 
  메뉴가 변경되어 진행됩니다.
- 홍게는 시세에 따라 회정식으로 변경되므로, 양해부탁드립니다.
제공식
18:30
백암 이동
19:00
백암지구 관광호텔 숙소 배정 후 자유시간
- 온천은 아침저녁 모두 가능합니다 (무료)
- 오랫동안 백암온천을 지켜온 백암에 몇개 안되는 온천수 원탕
※ 성수기 백암숙소가 마감될 경우 후포항 인근 칠보산온천모텔로 변경
※ 성수기에는 백암온천/칠보산온천 숙소가 임의 배정 됨을 양해 바랍니다.
※칫솔, 면도기, 샴푸 등은 개인적으로 준비 해오시기 바랍니다.
※ 80년대 지어진 건물이다보니 최근에 리모델링을 했어도
   객실이나 욕탕시설이 미비합니다. 이점 양해 부탁드립니다.
2일차
06:00

기상 후 백암온천욕(05:30부터 입욕가능)

- 백암온천:한국관광공사 선정 “겨울에 가볼 만한 온천 BEST 5"
- 천연 알카리성 라듐성분을 함유한 유황질 온천

07:00
조식제공(가정식백반)
제공식
연계차량
08:00
청송 이동
09:40
왕버들과 울창한 수림, 주산지
 - 300년된 왕버들 30 여 그루와 울창한 수림으로 아름다운 주산지
 - 가을이면 단풍으로 물든 모습이 절경
 - 가뭄이 들어도 물이 마르지 않는 인공 저수지
 - '봄, 여름, 가을, 겨울 그리고 봄' 영화로 유명한 관광지
10:50
주왕산 이동
11:20

국내 명산 중 하나인 청송 주왕산 관광

- 계곡과 폭포를 볼 수 있는 계곡 트레킹
- 우뚝 솟은 기암절벽이 폭포와 소가 어우러진 신비스런 경관
- 청학과 백학이 노닐었다는 학소대
- 주왕산 주봉코스가 아닌, 제3폭포까지 다녀오는 코스
- 탐방로가 잘 닦여있어 가벼운 트레킹코스(왕복 2시간)
  (트레킹코스 : 매표소-대전사-학소대-제1, 2, 3폭포-매표소)
※ 개인 체력에 맞게 트레킹하시면 됩니다.

식제공(산채비빔밥)

제공식
14:40
풍기역 이동
17:00
풍기역 도착 후 풍기 인삼시장 자유관광 
- 석식제공(불고기백반)
- 석식 후 역전 인삼시장 자유관광
- 5일장 : 매월 끝자리수 3일,8일에 장이 섭니다.
- 기차 안에서 드실 개별 간식 준비
제공식
무궁화호 1608
18:04

풍기역 출발 

* 제천역(18:50), 원주역(19:38),양평역(20:18)도착

 

[아래와 같이 열차가 변경될 수 있음을 알려드립니다]

- 무궁화 1610열차 : 풍기역(20:15)출발→청량리(22:52)도착
20:49

청량리역 도착 

※상기 일정은 현지 사정으로 변경 될 수 있습니다
※ 열차시간 및 출발지, 일정은 변경될 수 있으며 변경 시 사전에 통보하여 드립니다. 많은 양해 부탁드립니다.

포함
포함

왕복 무궁화호 열차비, 전용차량비, 1박 5식(호텔급), 온천비, 입장비(주왕산, 불영사)

불포함
불포함
제공식 외 식사비, 제공 외 교통비, 기타 개인경비, 여행자보험
포함
포함

왕복 무궁화호 열차비, 전용차량비, 1박 5식(호텔급), 온천비, 입장비(주왕산, 불영사)

불포함
불포함
제공식 외 식사비, 제공 외 교통비, 기타 개인경비, 여행자보험

취소 및 환불규정

※ 국내여행 표준약관 제5조(특약) 규정에 따른 약관이 적용됩니다.
▶여행 출발일로부터 4일 전 취소 또는 변경할 경우 : 상품가의 0% 수수료 부과(전액환불)
▶여행 출발일로부터 3일 전 취소 또는 변경할 경우 : 상품가의 20% 수수료 부과
▶여행 출발일로부터 2일 전 취소 또는 변경할 경우 : 상품가의 50% 수수료 부과
▶여행 출발일로부터 1일 전~여행 당일 취소 또는 변경할 경우 : 상품가의 100% 수수료 부과 (환불안됨)

여행자보험

▶ [국내여행자보험 서비스 제공 중지에 따른 안내]
2009년 10월부터 금융감독원 지시로 국내여행자보험은 의료실비 보험적용이 안되고
사망 및 후유장애에 한하여 보장되었습니다.그 동안 국내여행자보험은 여행사에서 서비스차원으로 제공되어 왔습니다.
그러나 2012년 8월18일부로 시행된 개인정보통신법은 국내포털사이트를 포함한 인터넷상에서 개인정보(주민등록번호)
유출을 방지하고자 개인정보 수집을 금지토록 하고 있어 여행자보험가입이 안됨을 알려 드립니다. 이에따라 2012년
8월20일 이후 출발하는 국내여행상품의 여행자보험 가입을 원하시는 고객님은 별도로 개별가입하시기 바랍니다.
단, 여행일정 중에 이용되는 교통수단(철도, 선박, 전용차량 등)은 각각 손해배상보험이 가입되어 있음을 알려 드립니다.

최소행사인원

▶10명
출발인원에 따라 현지 행사차량이 15인승, 25인승, 대형관광버스로 운행됩니다.

  *10명이상 ~ 12명이하 : 12 ~ 15인승 차량운행

  *13명이상 ~ 20명이하 : 25인승 차량운행

  *21명이상 ~ 45명이하 : 대형관광버스

기타사항

▶ 열차시간 및 출발지, 일정은 변경될 수 있으며, 변경 시 사전에 통보하여 드립니다.

▶ 최소출발인원 미달 시 행사가 취소 될 수 있습니다. 예약 시 착오 없으시길 바랍니다.

   ※ 모객부족으로 취소될 경우 최소 출발 4일 전 유선 및 SMS로 연락드립니다.

▶ 발권된 열차를 개인사정으로 놓치신 경우 열차티켓은 변경 및 반환이 되지 않으며,

   개별적으로 티켓구매를 하셔야 합니다.

▶ 열차(방향지정) 및 버스의 좌석지정은 불가능하오니 예약시 착오 없으시길 바랍니다.

    - KTX(순방향, 동반석), SRT 및 일반열차(창가좌석,중간좌석)

▶ 본 상품은 출발 철도역에서 도착 철도역까지 이동 시에는 인솔자가 동행하지 않습니다.

   ※ 현지 철도역 도착 시 현지 행사담당업체 직원과 미팅이 이루어집니다.

   ※ 현지행사시에도 여행지간 단순 이동 교통편을 제공하는 형식으로 별도의 가이드가 동승하지 않습니다.

   ※ 간단한 일정과 일정관리는 운행차량의 기사님이 담당합니다.

▶ 별도 문의 없이, 인터넷/전화 예약완료를 하신경우, 위의 사항을 동의하신 것으로 예약이 성립되오니

   이점 유의하여 주시기 바랍니다.

▶ 근무시간(평일09:00~18:00) 외에는 취소(변경)처리가 불가합니다.

   ※ 환불규정을 필히 확인하여 주시기 바랍니다.

현금영수증

본 사이트의 여행상품가는 여행 알선 수수료 (약10%)를 제외한 나머지 비용이 철도/연계버스/숙박/선박/입장료 등 입니다. 당사는 국세청 기본통칙 부가가치세법 17-00-10 규정에 따라서 알선 수수료(상품가의 10%) 금액만 현금영수증 발행이 가능합니다.
 
17-0-10 【 여행업의 매입세액 공제 범위 】
「관광진흥법」에 따른 여행업을 영위하는 사업자의 과세표준은 여행알선용역을 제공하고 받는 수수료이므로 해당
여행알선용역의 공급에 직접 관련되지 아니한 관광객의 운송ㆍ숙박ㆍ식사 등에 따른 매입세액은 매출세액에서
공제하지 아니한다. <개정 2011.02.01>

상세 내용은 국세청 홈페이지 또는 국세청 국번없이 126번으로 확인 하시기 바랍니다.
  • 01
  • 울진 불영계곡
  • 02
  • 후포 등기산 스카이워크
  • 03
  • 청송 주산지
  • 04
  • 청송 주왕산